da
da

Orari treno Frecciargento 8507 - Bolzano/bozen Napoli centrale

Di seguito puoi trovare gli orari del treno Frecciargento 8507 operante tra le stazioni di Bolzano/bozen e Napoli centrale.




A che ora parte dalla prima stazione il treno Frecciargento 8507? Il treno Frecciargento 8507 parte dalla stazione di Bolzano/bozen alle ore 07:16 e arriva alla stazione finale di Napoli centrale alle ore 13:10.

Informazioni treno Frecciargento 8507 - Bolzano/bozen Napoli centrale

da Bolzano a Napoli Centrale Si effettua dal 11/12/2016 al 09/12/2017 sempre

Scopri altri orari dei treni alla pagina Orari dei treni.




Treno Stazione Arrivo Partenza Binario
trenitalia
8507
BOLZANO/BOZEN 07:16 Binario 5
trenitalia
8507
TRENTO 07:45 07:47 Binario 2
trenitalia
8507
ROVERETO 08:00 08:02 Binario 2
trenitalia
8507
VERONA PORTA NUOVA 08:42 08:52 Binario 7
trenitalia
8507
BOLOGNA CENTRALE SOTTERRANEA AV 09:42 09:45 n.d.
trenitalia
8507
FIRENZE CAMPO MARTE 10:25 10:27 Binario 4
trenitalia
8507
ROMA TERMINI 11:45 11:58 Binario 4
trenitalia
8507
NAPOLI CENTRALE 13:10 Binario 17

Servizi e altre info de treno Frecciargento 8507

Servizio di collegamento internet Wi-Fi
Servizio di Prima e Seconda Classe
Treno con Servizio Bar
Treno con carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle
Servizio Ticket-less
Prenotazione obbligatoria
Ricordatevi sempre di verificare le informazioni esposte in stazione.
Scopri il prezzo del treno Frecciargento 8507




Torna alla homepage di Orari Treni Italia.